СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 385
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68631
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Ребенок укололся до крови палкой которую грызла бродячая собака

№ 56 119 Инфекционист 12.06.2020

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенок 5 лет взял в руки палку которую грызла бродячая собака в парке, потом мы с этой палкой пришли домой, так как ребенок не в какую не хотел ее оставлять. Перед подходом к дому он ободрал себе палец до крови этой палкой, дома мы помыли руки с мылом и помазали зеленкой. Скажите есть ли риск заражения бешенством и могла ли быть на палке слюна животного, так как собака грызла эту палку.

Елена, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 19.06.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, риск конечно же есть, но вы все промыли обработали антисептиком, если рана не глубокая, не должно произойти заражения. На всякий случай проконсультируйтесь у инфекциониста, он осмотрит рану, подскажет вам, нужны ли ребенку прививки.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
12.07.2017

Пути заражения вирусом бешенства.

Здравствуйте. Не могли бы вы ответить на следующий вопрос по поводу возможности передачи вируса бешенства. Возможно ли заражение путем соприкосновения незащищенным участком кожи со слюной больного животного на природе? И что нужно понимать под термином: кожа "имеющая повреждения", какой должен быть характер повреждений, сколько вирус примерно может существовать в окр. Среде при t =20 градусам, делают ли вакцинацию при контакте со слюной без непосредственного контакта с животным? Большое спасибо.

1 ОТВЕТ
23.11.2013

Бешенство

Здравствуйте! Я уже задавала Вам вопрос, по поводу того, что собака понюхала и потерлась мордой о штанину ребенка, еще хотела узнаать: а если ребенок почти сразу трогал эти штаны руками и потом этими руками не моя и ничем не вытирая их кушал булочку и трогал губы, а губы у него обветриваются и в трещинках с кровью, не могли ли слюни собаки попасть таким образом в ранки на губах, и не возможно ли так заразиться бешенством? И в каких случаях возможно заражение, только при непосредственном укусе ил...

2 ОТВЕТА
15.11.2021

Облизала пальцы собака

Здравствуйте, сегодня на улице ребенок подбежал к собаке, в руках у него была ягодка которой он хотел угостить пса, собака облизала ему пальцы, собака домашняя, была на поводке, хозяин был рядом, вела она себя вроде нормально, я сразу протёрла ребенку руки салфеткой и где то через час придя домой помыла руки с мылом, есть ли риск заражения бешенством при такой ситуации?

1 ОТВЕТ
20.02.2017

Есть ли риск заражения бешенством?

Здравствуйте. На улице подбежала незнакомая собака, обнюхала меня и лизнула куртку. Я случайно дотронулась до того места рукой, на руке у меня есть микротравмы (царапины моего домашнего котёнка). Скажите, пожалуйста, есть ли риск заражения бешенством?

3 ОТВЕТА
24.05.2015

Возможно ли бешенство

Здравствуйте, уважаемые доктора. Очень нужна консультация по следующему вопросу. 14 октября 2014года, когда я выписывалась из больницы и прогуливалась по территории, ко мне подбежал маленький щенок. Минуты три или около того он крутился возле моей обуви. Возможно, нюхал ее, возможно облизал, я точно не могу сказать- на мне был длинный плащ, да и щенок был маленький. После этого он дальше побежал по аллее и так же подбегал к другим людям. Примерно через полчаса я пошла в другое отделение, где над...

4 ОТВЕТА
наверх