СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 327
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 20 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68726
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Есть ли риск заражения бешенством

№ 54 585 Инфекционист 02.08.2019

Здравствуйте, 29. 07 вечером в темноте не увидела кошку и наступила ей на лапу, она меня слегка царапнула за стопу, крови не было, отработала муравьиным спиртом и перекисью. На следующий день от царапины осталась как тоненькая ниточка корочки мм 3-4. Есть ли риск заражения бешенством?

Елена, Сочи

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 03.08.2019 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Здравствуйте, Елена, риска в данном случае нет.вашей обработки достаточно, можете быть спокойны

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2019 Алена, Сочи

А если кошка облизнула перед этим лапу, а то меня напугали

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.05.2017

Вопрос о пути заражения бешенством

Добрый день! Несколько лет назад кошку подобрали на даче(Тульская область). Кошке на сегодняшний день около 15 лет. 29. 04. 2017 г. Кошке впервые была поставлена комплексная вакцина от бешенства(без предварительного прогона глистов, по согласованию с врачем). 07. 05. 2017 кошка поймала и съела мышь. Примерно через 10 минут ребёнок 5 лет, бегая в носках, около места (не высоковорсовый ковёр), где была съедена мышь наткнулся на что-то и не глубоко, но до крови проколол стопу. Проколоть мог чем уго...

2 ОТВЕТА
21.07.2016

Царапина шприцом

Здравствуйте. У меня такая проблема. Ребёнок на улице поднял шприц инсулиновый, я как увидела за секунду к нему подлетела, думала что не успел ничего сделать им, но пришла домой и увидела небольшую и не глубокую царапину на пальце, сразу обработала спиртом, незнаю точно шприцом он поцарапался или нет, у нас дома кошка есть может и она поцарапала, но я ужасно беспокоюсь, а если шприцом все таки поцарапался какой риск заражения инфекциями такие как вич и гепатиты? От гепатита в ребенок привит. (в ...

3 ОТВЕТА
10.05.2019

Поцарапала собака

Здравствуйте! 2 дня назад меня поцарапала моя домашняя собака. Крови не было, обработала царапины перекисью водорода. Собака гуляла на улице до этого, лапы не были помыты. Подскажите, есть ли риск заражения столбняком?

0 ОТВЕТОВ
09.10.2018

Есть ли риск заражения вич?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть ли риск заражения вич? У меня есть знакомый он вич плюс. При встречи я с ним поздоровался и мы обнялись. Когда обнимались он задел меня своими губами мою щеку, именно то место где былы две царапины, которые я получил за 4 часа когда брился. Царапины были красные, но кровь не шла. На губах у него были чуть чуть слюни.

1 ОТВЕТ
07.11.2016

РИск заражения ВИЧ инфекцией

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли риск заражения ВИЧ инфекцией в данной ситуации: У ребенка свежая царапина на ноге (видимо поцарапала себя ногтем). Не кровоточит, но явно свежая. Сегодня ребенку делали массаж, уже в конце массажа я увидела, что у массажистки на пальце глубокий порез. Из него кровь не шла, но он глубокий, Этой рукой она массажировала в том числе ногу с царапиной. Довольно долго ногу массажировала с маслом. Руки перед массажем она мыла.

2 ОТВЕТА
наверх