Есть ли риск заражения бешенством

№ 54 585 Инфекционист 02.08.2019

Здравствуйте, 29. 07 вечером в темноте не увидела кошку и наступила ей на лапу, она меня слегка царапнула за стопу, крови не было, отработала муравьиным спиртом и перекисью. На следующий день от царапины осталась как тоненькая ниточка корочки мм 3-4. Есть ли риск заражения бешенством?

Елена, Сочи

ОТВЕТИЛ: 03.08.2019 Елена Кузьмина Новороссийск 1.3 Врач общей практики, терапевт

Здравствуйте, Елена, риска в данном случае нет.вашей обработки достаточно, можете быть спокойны

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.08.2019 Алена, Сочи

А если кошка облизнула перед этим лапу, а то меня напугали