Могу ли я заражать людей имея анти тела к HCV

№ 54 711 Инфекционист 30.08.2019

Здравствуйте! Хотела чтобы вы расшифровали мои анализы: антитела к гипатитуC (AT к HCV)_ 12.093 S/CO, Anti-HCV(core)-19.394, Anti-HCV(NS)-10.743 АЛТ-50МЕ/л, АСТ-59 МЕ. /л

Виктория, Ейск

ОТВЕТИЛ: 31.08.2019 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Это положительный иммунный ответ на вирус гепатита С. Он предполагает, что человек инфицирован. Для точного установления такого факта нужно сделать анализ: ПЦР крови на гепатит С, качественный тест. Он доказывает наличие гепатита. Другой анализ показывает небольшие изменения в работе печени.