Наложили 4 шва на голову, можно ли идти на работу?

№ 54 756 Хирург 06.09.2019

Здравствуйте. На днях наложили на голову 4 шва, можно ли идти на работу (стройка)? Там конечно пыльно, грязно, но все же. Что скажете? Какие могут последствия?

Антон, Уфа

ОТВЕТИЛ: 13.09.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Если с момента наложения швов прошло менее 5ти суток, то любые нагрузки и загрязнение поверхности раны могут привести к нагноению.