Хронический тонзиллит

№ 54 795 Аллерголог-Иммунолог 16.09.2019

Добрый день! Ребёнку 5 лет, в 2018 году было 7 эпизодов ангины, в этом - 5. Сдавали биохимию, ОАК, мазки - без поталогий, ВЭБ - отрицательно. Направлены на консультацию к иммунологу. Подскажите, пожалуйста, как подготовиться к консультации - расширенная иммунограмма + выявление ДНК вируса герпеса 1.2, 6 типа методом ПЦР?

Ирина, Минск

ОТВЕТИЛ: 28.09.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Специально готовиться не надо. надо исключить сильные аллергены и просто жить нормальной, обычной жизнью