Сдали анализ ребёнку на боррелиоз! Помогите разобраться с лечением?

№ 54 801 Инфекционист 17.09.2019

Здравствуйте! Моего ребёнка (2.7) укусил клещ в середине августа, сдали клеща в лабораторию, оказался больным боррелиозом! Пропили на 3-и сутки стали пить Амоксиклав 400 мг, неделю пропили. По 1.6 3-2/день. Сдали анализ крови на 21-вечера сутки, сейчас пришёл ответ, что igG-31.0, igM-не обнаружен. Помогите, чем лечить? Мы в китае сейчас и вернёмся через 7 дней. С собой есть амоксицилин 250 мг, может его подавать? Или что делать? Здесь врача русского тяжело да и дорого найти! Или дотерпеть до возвращения? Подскажите пожалуйста!

Татьяна Сковородко, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, вы пропили вполне достаточный курс профилактического лечения в ранние сроки, лечение не требуется.