Обнаружены в крови клещевые инфекции

№ 46 468 Инфекционист 01.09.2017

Доброго времени суток. После затянувщегося ОРВИ моя дочь сдала кровь на клещевые инфекции. Укусов клещей и самих клещей не обнаружили. Жила в Иркутской области, переехала в Ленинградскую. А анализы крови показали: АТ Ig M-7.26 АТ Ig g-7.5 Борелиоз IgM>18 Борелиоз Ig g 12. 5 Назначили доксициклин в течении 21 дня. Интересует прогноз и на что необходимо обратить внимание. Буду очень благодарна Вам за ответ. Мария.

Мария, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 02.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для начала нет даже подтверждения боррелиоза - нужно сдать полный клин ан крови, срб, пцр крови на боррелии.