Возможно ли заразиться бешенством при уколе иголкой ежа

№ 54 817 Инфекционист 19.09.2019

10 дней назад наткнулась на ёжика уколола большой палец на ноге иголку вытащила была маленькая капля крови можно ли заразиться бешенством таким образом. В травмпункт ездила заведующий убедил что так заразиться бешенством нельзя, к хирургу обращалась там тоже сказали что прививки от бешенства делать не нужно. Нога немного ноет, но больше в суставах, в месте укола не болит, пью антибиотики. К вечеру поднимается температура 37 Проконсультируйте пожалуйста по этому поводу. Очень переживаю. Ёжиков у нас очень много, каждый день у до

Козлова Елена, Тамбов

ОТВЕТИЛ: 13.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством в данной ситуации нет, раз в травме не нашли опасности значит так оно и есть.