Заражение бешенством

№ 54 829 Инфекционист 21.09.2019

Здравствуйте, задам абсурдный вопрос: возможно ли заразиться бешенством половым путем, если слюна попала на руки, плохо помыл, потом на половые органы? Восприимчиво ли влагалище к вирусу бешенства? Можно ли заразиться таким путем?

Светлана, Новокузнецк

ОТВЕТИЛ: 13.10.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ДАнным образом заразиться бешенством невозможно, риска нет, переживать нет причин. успоКойтесь.