Прививка АКДС

№ 54 858 Педиатр 25.09.2019

Здравствуйте! Нам в 1 месяц ошибочно сделали прививку Буба - кок. (АКДС + гепатит). Была огромная шишка и покраснение. Как нам дальше прививаться? И опасно ли это для здоровья?

Татьяна, Барнаул

ОТВЕТИЛ: 26.09.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Татьяна! Нет, это не опасно для ребенка, не считая местной реакции. Далее вполне можно проводить вакцинацию по календарю прививок м учетом что 1 дача проведена