Боль в ступне

№ 31 091 Терапевт 15.03.2016

На правой ноге (на стопе) на подушечке под пальцами, между мизинцем и четвертым пальцем, а также на подушечке большого пальца сначала покраснело и начало колоть, потом вздулась небольшая шишка и стало очень больно ступать на стопу. Видимых повреждений нет, на вид небольшое покраснение, но не более. Заболело в двух местах одновременно, причем ни с того ни сего. Нагрузок на ногу не было, мазолей и каких-либо повреждений нет, обувь тесную не ношу (заболело дома резко), ушибов не было. На следующий день еще сильнее опухло (выглядит не как шишка, а как отек и покраснение) и стало еще больнее ступать на ногу.

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, это вполне может быть подагра, но для более точного ответа выложите хотя бы фото поражения, еще лучше показаться хирургу.