СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 371
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 17 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68705
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в ступне

№ 31 091 Терапевт 15.03.2016

На правой ноге (на стопе) на подушечке под пальцами, между мизинцем и четвертым пальцем, а также на подушечке большого пальца сначала покраснело и начало колоть, потом вздулась небольшая шишка и стало очень больно ступать на стопу. Видимых повреждений нет, на вид небольшое покраснение, но не более. Заболело в двух местах одновременно, причем ни с того ни сего. Нагрузок на ногу не было, мазолей и каких-либо повреждений нет, обувь тесную не ношу (заболело дома резко), ушибов не было. На следующий день еще сильнее опухло (выглядит не как шишка, а как отек и покраснение) и стало еще больнее ступать на ногу.

Ирина, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 15.03.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, это вполне может быть подагра, но для более точного ответа выложите хотя бы фото поражения, еще лучше показаться хирургу.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.07.2015

Уплотнение на стопе

Здравствуйте. Сегодня в течении полутора часов на стопе левой ноги (по середине стопы, там где, как бы "выемка " но ближе к внешней стороне) и на большом пальце со стороны подошвы образавались уплотнения. Никакой боли нет, есть только внешнее покраснение и ощущение что что то мешает, особенно это чувствуется при ходьбе. При ощупывании стопы чувствуется шишка размером приблизительно 2 на 2см, на пальце при ощупывании не чувствуется, только при ходьбе, как буду то что то мешает. Уважаемые доктора,...

1 ОТВЕТ
27.07.2013

Образования на стопе. Что это может быть?

Здравствуйте! После большой нагрузке на ноги (хождение на каблуках) на внутренней стороне стопы появились мягкие маленькие шишки, на ощупь похожие на лимфоузлы. Что это может быть? Возможно это участки перерастяжения сухожилий или связок?

0 ОТВЕТОВ
02.10.2015

Сильно опух большой палец на ноге

Пожалуйста помогите! Медецина в нашем городе безсильна! Очень сильно опух большой палец на ноге и верхняя часть стопы. Ушибов не было, переломов врачи на снимках не увидели. Назначили кетопрофен, медецинскую желчь. Прошло уже больше недели, изменений ни каких, палец начал синеть. Сильная боль. Ходить не возможно. Вопрос: если не было ушибов и не выявлено переломов, что могло явиться причиной возникновения такой опухоли? Благодарю за ответы!

1 ОТВЕТ
17.06.2014

Ушибла ногу, что делать? Больно ходить

Добрый вечер! Сегодня, нечаянно, подвернула ногу, причем достаточно сильно. Сразу появилась резкая боль(но терпимая). Думала, пройдет через час, другой, но нет. Появилась выпуклость, шишка небольшая. При нажиме болит. Ходить и пальцами шевелить больно. Что делать? Это ушиб или что - то более серьезное? Помогите, пожалуйста! Ссылки на фотки ноги, так загрузить не получается:

1 ОТВЕТ
12.07.2017

Опухла щиколодка и болит

Здравствуйте! Пару недель назад опухла нога в районе щиколодки. В покое боли нет. Болит при ходьбе (особенно при спуске по лестнице), при круговых вращениях стопой. Не подворачивала, не было ушибов или повреждений. Заболело ни с того ни с сего. Вопросы - к какому врачу обратиться за помощью? Травматолог, хирург, ревматолог? И можно ли решить проблему без посещения специалиста, а в домашних условиях? Спасибо.

0 ОТВЕТОВ
наверх