Вакцинация от гриппа

№ 54 900 Беременность и роды 01.10.2019

Добрый день! Сегодня, 01. 10. 2019, сделала прививку от гриппа. В середине этого месяца планировалась беременность, это безопасно для развития ребенка( что бы потом не было проблем со здоровьем) или стоит подождать? Я очень волнуюсь и переживаю, что бы на ребеночка это никак не подействовало. Я сейчас пью фолиевую кислоту 1 таб. в день и пропила эхинацею для поддержания иммунитета. Большое спасибо за ответ!

Мила, москва

ОТВЕТИЛ: 02.10.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Мила! Вакцинация если проведена до зачатия, вполне положительно отразится на гистацию так как меньший риск заболеть Гриппом. зачатия не произошло еще и на беременность которую планируете не повлияет отрицательно