Стоит ли принимать антибиотики если нет температуры?

№ 5 496 Педиатр 22.02.2013

Здравствуйте моему сыну 6 лет, есть небольшой кашель и насморк, стоит ли принимать антибиотики если нет температуры?

Пугачева, Ирина

ОТВЕТИЛ: 22.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Ирина! Для адекватного выбора терапии необходимо знать, понимать чего происходит с ребенком. Для этого необходимо вызвать доктора или показать ребенка на очной консультации и Вам все назначат, но в настоящее время антибактериальная терапия назначается только по назначению так как часто те симптомы которые Вы описываете могут быть и при вирусном заболевании таких как ОРВИ, ГРИПП и при инфекционных процессах и терапия различна