Совместимы ли антибиотик и жаропонижающее

№ 24 720 Педиатр 23.10.2015

Ребёнку 2.5 года, сегодня начался насморк и кашель и поднялась температура 38, дали Нурофен. Можно ли давать антибиотик Флемоксин Солютаб после Нурофена?

Ольга, Новочебоксарск

ОТВЕТИЛ: 24.10.2015 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Если назначил врач - то можно

ОТВЕТИЛ: 24.10.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Да, можно. При наличии орви антибактериальный препарат бесполезен