Удалили женские органы и придатки

№ 55 031 Онколог 22.10.2019

После операции по удалению всех женских органов с придатками, влагалище стало 7 см. Сексом заниматься больно, да и невозможно влагалище стало меньше и при боли кровоточит, что делать чтобы снова жить половой жизнью? Помогите пожалуйста!

Яна, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 22.10.2019 Алексеев Сергей Екатеринбург 0.0 Врач

Здравствуйте! Вас должны включить в программу заместительной гормональной терапии (Утрожестан, Проджистан и т.д.). Терапия эта будет нужна постоянно. Во всяком случае указанная проблема ликвидируется. Будут вопросы, пишите.