Зуд, крапивница не проходит в течении месяца, пью антигистамины.

№ 55 044 Аллерголог-Иммунолог 24.10.2019

Проблемы с жкт в течении 3 х месяцев: боли в животе, метеоризм, запор. Лечилась у гастроэнтеролога, боли прекратились, но запор остался. Потом началась аллергия в виде высыпаний на животе бедрах и боках. Два раза отек Квинке. Дексаметазон, тиосульфата натрия, фексофенадин, диета. Но проявления высыпаний и зуд не проходят. Что делать? Спасибо.

Наталья, Красноармейск

ОТВЕТИЛ: 25.10.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Наталья! Во первых вам нужно обследоваться. Во вторых провести детоксикацию. запор вызывает интоксикацию организма и вызывает аллергические проявления. Для этого правильнее всего продолжить работу с гастроэнтерологом. Из первоначальных исследований необходимо: Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование, биохимический анализ крови - ферменты поджелудочной железы и печеночные пробы, УЗИ гепатобилиарной системы.