Дохлая, разложившиеся мышь была в баке с водой в бане.

№ 55 158 Инфекционист 15.11.2019

Ребенка помыли в бане. Позже пошел муж. Выпил холодной воды из бака и увидел разложившуюся мышь. Боюсь за ребёнка и мужа. Могут ли подхватить какую заразу?

Татьяна, Брянск

ОТВЕТИЛ: 15.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, явной опасности заражения быть не должно, просто наблюдать за самочувствие до 10 дней, если всё будет хорошо не переживайте.