СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 341
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Язвы на ногах

№ 55 173 Эндокринолог 20.11.2019

Здравствуйте, у моей мамы диабет 2 типа. 2 недели назад на ногах появились мелкие красные пятна, в последствие некоторые прошли а некоторые переросли в язвы. Были в поликлинике и нас отправили в диабет центр. Но запись на 25 число. А язвочки с каждым днём растут и стала опухать нога. Обрабатываем хлоргексидином как сказал хирург. Стоит ли паниковать или спокойно ждать до 25 числа?

Татьяна Кравченко, Санкт-петербург

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.09.2011

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает

Под съемным протезом пять дней назад припухла десна и немного побаливает. Как справится с опухолью, подскажите?

2 ОТВЕТА
25.12.2016

Как лечить рожистое воспаление

У меня рожистое воспаление правой ноги хирург поставил диагноз лимфостаз правой ноги спровацированный рожистым воспалением назначил детралекс 2 раза в день и ципролет а тоже 2 раза в день опухоль ноги спала а рожистое воспаление не проходит сделал одну инъекцию бицилина 5 вопрос можно ли колоть бицилин 5 каждую неделю если можно то сколько недель

2 ОТВЕТА
07.12.2016

После ампутации ноги рана не заживает, почему?

Здравствуйте! У нас сахарный диабет 2 типа, при этой болезни появилась язва на пальце ампутировали, потом ампутировали полстопы, далее полностью ногу до бедра. Теперь у нас рана не заживает, появилась жидкость в легких, скажите пожалуйста что происходит, что делать, какой прогноз ждет?

3 ОТВЕТА
17.11.2017

Пожалуйста, не оставьте без внимания.

У папы диабет. Месяц назад попал в реанимацию в крайне тяжелом состоянии. Гемоглобин был 40, креатинин 500. Спасли. Месяц в больнице. Язвы на ноге. Сахар обычно скачет от 7 до 16. Очень болят ступни и верх ступни так, что не спит по ночам. Не помогают обезболивающие и снотворное. Все время сидит. Два дня назад выписали из больницы с гемоглобином 60, с креатинином 550. В больнице кровь переливали. У него острая почечная недостаточность. Мама через день делает эритропоэтины, и постоянно дает кетос...

0 ОТВЕТОВ
04.12.2014

Ночные боли ноги

У мамы перелом шейки бедра, но она уже встаёт но нога болит ночью. Трофических язв нет, только есть небольшие темноватые пятна на голени обеих ног, но болит только та нога, у которой был перелом. Раньше этого не было. Ногой она двигает мало. Как облегчить страдания в чём причина боли?

1 ОТВЕТ
наверх