Ночные боли ноги

№ 16 319 Болезни сосудов 04.12.2014

У мамы перелом шейки бедра, но она уже встаёт но нога болит ночью. Трофических язв нет, только есть небольшие темноватые пятна на голени обеих ног, но болит только та нога, у которой был перелом. Раньше этого не было. Ногой она двигает мало. Как облегчить страдания в чём причина боли?

Колмогорцева Надежда, Чердынь

ОТВЕТИЛ: 05.12.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В превую очередь необходимо исключить неврологическую и сосудистую причины. А для этого необходимо проведение ЦДС сосудов и МРТ пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника или хотя бы осмотр ангиолога (хирурга) и невролога.