Риск заражения бешенством

№ 55 198 Инфекционист 25.11.2019

Здравствуйте, 6 августа наш кот пришёл кем-то покусанный, так как мы с сыном обрабатывали ему раны и на нем могла быть слюна другого животного, травматолог посоветовал начать курс прививок, успели сделать три, ветеринар сказал, что прошло 2 недели, кот здоров, прекратить прививки. Вчера, спустя после укуса 3.5 месяцев, кот начал блевать, в течении часа три раза, я ни о чем не думая, убирала за ним, там вместе с содержимым желудка была слюна. Я убирала голыми руками, правда водой с белизной. Руки сразу вымыла потом мылом. Вечером кот убежал и не вернулся. Скажите, если у него атипичная форма бешенства, есть ли у меня риск заразиться, если на руках есть небольшие цыпки? Спасибо.

Елена, Самарская область

ОТВЕТИЛ: 25.11.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения бешенством нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте