Помогите расшифровать анализ

№ 55 262 Венеролог 06.12.2019

Суммарный показал положительный результат. Сдал отдельно, показало результат на фотографии. Возможна ли ложно положительная реакция, если постоянно реагирует на туберкулёз, а его на самом деле нет? И что вообще это может значить?

Василий Петров, Vjcrdf

ОТВЕТИЛ: 08.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Василий! реакция положительная и необходимо посетить врача очно и проводить лечение под наблюдением. Хотя бы привинтивное лечение, но нужно. Может быть и ложно положительная реакция, но это покажет повторное обследование в динамике а если не ложно положительная реакция, то время упустите