Третий курс антибиотиков не помогает

№ 55 272 ЛОР 08.12.2019

Здравствуйте. Я лечусь уже 4 месяца. Началось всё в сентябре, отекла позуха носа. Лор поставила диагноз вазомоторный ринит. Выписала маммат рино адаанс. Через три недели сделала снимок, оказалось двухсторонний гайморит. Пропила амоксиклав. Стало лучше, но ничего не прошло. Потом назначили панцеф, такая же история. Обратилась в другую клинику, там мне предложили сдать анализы. Нос стафилакок епидермис скудный рост10*3, горло стрептокок вириданс обильный рост 10*5 и золотистый стафилакок скудный рост 10*3. Лечение заннат 250 мг 2 раза в день. Виферон 3 млн. Ед. Пью третий день, присоединился сухой кашель, хотя до этого просто был сильный отек горла и больно глотать было. Сама себе назначила пока лазолван т. К. К врачу только через 3 дня, а горло сейчас спать не дает. Еще в анализах крови крови обнаружился герпес 6 типа. Скажите, пожалуйста, всё ли мы правильно делаем?

Анастасия, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анастасия! Нет, не правильно. Вы все смешали в кучу, а как известно в клубке не видно нити. И так: Вы лечили вазомоторный ринит с помощью антибиотика - это бред, затем лечили гайморит а вылечили ли его? Ведь синусит лечится комплексно и достаточно длительно. затем сделали анализ который собственно ничего не показал из того чего надо лечить. И теперь заболело горло которое лечите и при этом сами добавляете препараты которые собственно на воспаление горла не действует от слова совсем. Почему не обследоваться комплексно, посещать доктора и вылечить свой недуг?

ОТВЕТИЛ: 09.12.2019 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, советую показаться врачу раньше,не ждать 3 дня.Раз сильная боль в горле.