Вопрос рабиологу

№ 55 296 Инфекционист 18.12.2019

6 декабря укусила бездомная кошка, по схеме ввели 3 раза вакцину от бешенства. 18 декабря видела кошку живой. Стоит ли продолжать вакционирование или опасности нет? 4 вакцина должна быть 20 декабря

Аня, Владимир

ОТВЕТИЛ: 19.12.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, ЕСЛИ вы точно уверены что это та кошка причин для волнений и показаний к вакцинации нет

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.12.2019 Аня, Владимир

Здравствуйте, спасибо, что ответили! Т. Е. Я правильно поняла, что просто достаточно увидеть ее живой через 12 дней? На вид она такая же. Если бы она была заражена вирусом, то за 10 дней погибла бы уже? Переживаю очень-очень!