Результат биопсии

№ 55 327 Гастроэнтеролог 27.12.2019

Добрый вечер! Очень волнуюсь! Слизистая оболочка пищевода представлена многослойным плоским эпителием с зонами дискератоза. Межклеточное пространство расширено. Подслизистая основа отечна и слабо инфильтрированна лимфоцитами и плазмоцитами. Гиперплазия клеток поверхностного эпителия желудочного типа. Клетки цилиндрической формы, высокие. Небольшие скопления гибридных клеток. Собственная пластина отечна. И умеренно инфильтрированна лимфоцитами. В ней расположены небольшие группы желёз кардинального типа. Диагноз: хронический поверхностный гастрит. Это является Пищевод Барретта?

Волобоева Наталья Юрьевна, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 27.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Вообще то описание соответствует хроническому поверхностному гастриту чего вы так испугались диагноза по автору? Который да, похож но не совсем