Непонятные ощущения во рту и горле

№ 55 331 ЛОР 28.12.2019

Добрый день! Месяц назад заболела фарингитом и появился комок в горле. После антибиотиков он исчезал периодически. Потом появилось жжение на её же, тоже то исчезает, то появляется и комок горле периодически появляется. Терапевт даже на обследование не послала, назначила афабазол и сказала, что нервное(ВСД). Я сама сделала узи щитовидки и мягких тканей шеи- все нормально. Сдала кровь на раковый антиген(РЭА)- тоже нормально все. Не знаю что еще сделать? И какому врачу обратиться лучше? Может это вирус, типа герпеса. Симптомы не пропадают особенно жжение во рту, бывает сильный рвотный рефлекс( горло Лору толком показать не могла). После афабозола еще спать постоянно хочеться. Все уже измучилась. От терапевта в поликлинике толку никакого. Заранее спасибо за ответ.

Оксана, Пермь

ОТВЕТИЛ: 29.12.2019 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Оксана! лучше и правильнее всего повторно показаться ЛОР специалисту на очный прием и инструментально посмотреть чего происходит. Провести обследование: Клинический анализ крови, мазки износа и зева