Ампула омепразол прилипла в горле

№ 53 226 ЛОР 24.10.2018

Недели 2 назад выпила омепразол, подняла руку и таблетка провалилась куда то. Чувство что она где то в горле осталось. Пыталась откашляться, пить чай, воду. Есть сухой хлеб. Ничего не проходит. Через неделю пошла к Лору. Он так палочкой посмотрел рот, нос и сказал фарингит. Я ему говорю конечно, если я пытаюсь откашлять ее. Сделала эксперимент на растворение ампулы в воде. Она не растворится, а дня через два приобретает вид мягкой, набухшей пластинки. Растворяется только в горячей воде. Сейчас ночью стало горло сушить сильно и жжение появляется. Полоскаю Ромашкой, рассасывания лизобакт, капаю масляные капли. Эфекта ноль. Хочеться отхаркать из горла и не могу. Куда может прилипнуть ампула? И таблетка ли это? Что делать. Снова идти просить обследование Лор инструментами.

Любовь Алексеевна, Ханты-Мансийск

ОТВЕТИЛ: 24.10.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вам не следует волноваться, вероятнее всего вы приняли лекарственный препарат с недостаточным количеством жидкости. Препарат давно прошел все этапы, у вас осталось только ощущение инородного тела