Мышинная лихорадка

№ 55 333 Инфекционист 29.12.2019

Здравствуйте. 21 декабря, 8 дней назад, была на даче, Лен. Обл. В сарае на полках обнаружила, что по-хозяйничали мыши. Я была в перчатках, но не было  распиратора, не знала. Смела с полок оставшие семена и фекалии на пол, и все замела на савок.   Третий день болит голова и состояние как-то не здоровится. Скажите, пожалуйста, могла я заразиться  мышинной лихорадкой, бывает это заболевание в легкой форме? Можно заранее узнать  о заражении и начать лечение? Спасибо.

Ирина, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 29.12.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения сомнителен, вероятнее всего это обычное нетяжелое ОРЗ, пейте больше воды, можно посетить терапевта.