Что делать

№ 55 387 Инфекционист 12.01.2020

У меня умер ребёнок от острой менингококцемии, могу ли я быть заражён этой болезнью так как я контактировала до последнего с ним, и из за чего в 5месяцев она у ребёнка могла возникнуть, делали литическую и что то вводили в реанимации

Сучкова Оксана владимировна, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 13.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, для уточнения Вам необходимо сдать бак посев из носоглотки на менингоокк. Уколы тут не при чем, это вызывается бактерией.