Можно ли заразиться бешенством?

№ 55 440 Инфекционист 24.01.2020

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность заразиться бешенством? 18. 01 отдыхали в доме отдыха в Подмосковье, но территории комплекса много кошек. К нашему дому пришла стайка 10-11 кошек, грелась и выпрашивала еду. Я несколько раз выносила им тарелки с едой, а через некоторое время пошла убирать эти тарелки, на руке был свежий порез(консервной банкой), но кровь уже не шла. Могла ли я заразиться если на тарелках была слюна и она попала на ранку?

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.01.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, РИСКА заражения бешенством нет, ничего не треубуется, живите спокойно и не переживайте из-за этого