Пройти медкомиссию в ГИБДД на замену водительского удостоверения(категория В, С) и на оружие. С) и медкомиссия на оружие.

№ 55 542 Нарколог 14.02.2020

Собираюсь на следующей неделе (вначале недели)пройти медкомиссию: 1. Гибдд на замену водительского удостоверения категория В, с. 2. На оружие. Вроде бы в Гибдд не надо сдавать на нркотики, а на оружие надо. 5 лет назад я сдавал мочу на наркотики(справка на оружие)Это было первый раз- пришел, сдал, все нормально (без задней мысли, т. К. Никогда в жизни не употреблял наркотики)Сейчас же я вначале ходил консультировался, потом давай в интернете смотреть-что то стало не по себе: оказывается очень много всяких лекарств, которые могут показать положительный тест на наркотики( раньше я вообще не придавал значения потому, что не знал). Ну ближе к делу. Сейчас я принимаю таблетки Лозартан Фортекс, Миксонидин-С3, спрей от насморка Рино-Стоп. Рино Стоп в состав входит Ксилометазолин-в интернете видел, что может показатьналичие наркотико (в аптеке даже детские Рино Стоп есть и тоже Ксилометазолин входит) ВОПРОС: Какие лекарства из названных нельзя применять и за сколько часов до сдачи анализов? Можно-ли заменить РИО-СТОП наТРАМИЦЕНТ (Фрамицетин), ИВИЛЕКТ (нафазолин 0.1) или чем можно заменить? Или вообще пока на оружие не проходить, т. К. Пока не торопно-срок подходит где-то в августе2020г. Пройти пока в ГИБДД(категория В, С). Заранее благодарен. Спасибо.

Игорь, Киров

ОТВЕТИЛ: 14.02.2020 Лотков Василий Викторович Минск 0.5 Врач общей практики

Здравствуйте, рекомендовал бы вам за 72 часа до тестов отменить все лекарства, биологически активные добавки к пище, диетические добавки, потому что достоверно сказать вам как они взаимодействуют в организме и какой могут выдать результат на тест-системе разных производителей никто не сможет. Если конкретно по списку, смотрите в инете список сильнодействующий веществ (без прекурсоров).

ОТВЕТИЛ: 15.02.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Игорь! если говорить о Москве, то вам лучше всего записаться и провести тест в h-clinic там все анонимно и при этом прием ведут кандидаты и профессора ВУЗов Москвы работающие по этой проблеме