СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 339
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 31 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Можно ли заразится вич и гепатитом при взятии крови из вены в поликлинике?

№ 55 567 Инфекционист 19.02.2020

Добрый день! Можно ли заразиться в поликлинике при заборе крови из вены? Неделю назад брали кровь из вены не одноразовым, а вакуумным шприцом, насколько это безопасно? Обратила внимание, что перчатки не менялись и не обрабатывались. И при посещении стамотолога, есть ли гарантия безопасности или обработка инструментов на совести персонала?

Ирина, Пермь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 20.02.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Ирина! Вакумный шприц такой же одноразовый как и обычный да и пробирка одноразовая. Не думаю что возможно при правильном заборе заразить. По крайней мере я такого не знаю, зная как проводится забор

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 20.02.2020 Бобровский Александр Иванович Сочи 0.0 Инфектолог, гепатолог. Частная практика. Высшая категория

Здравствуйте, Это уже давно исключено. Про совесть стоматологов лучше спросить у них. Люди инфицируются гепатитами и от посещения стоматологов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.11.2016

Риск заражения гепатитом и имунитет

Добрый вечер! Сдавали кровь из вены ребёнку, медсестра положила спиртовую салфетку на подлокотник, а потом этой же стороной на место прокола. Есть риск заражения гепатитами В и С? Прививка есть одна. Какой анализ нужно сдать для определения имунитета к гепатиту В? Спасибо.

2 ОТВЕТА
07.02.2018

Покажет анализ крови из вены тгк

05. 01 я покурил гашиш до этого дня последний раз курил больше года назад, а 07. 02 у меня брали кровь из вены в нарко диспанс. Покажет ли этот анализ что нибуть?

1 ОТВЕТ
09.01.2013

Правильно ли взят анализ?

Здравствуйте! 4 года назад переболела сифилисом. Два месяца назад родила. Венеролог сказал здать кровь из вены на серологический анализ у ребенка, а в лабаратории отказались брать из вены и взяли из пальчика. Может ли это повлиять на результат анализа. Очень переживаю, что придется еще раз мучать ребенка. За ранее спасибо.

1 ОТВЕТ
25.10.2016

Риск заражения после сдачи крови

Добрый день! Мучает вопрос по заражению крови через сдачу анализов из вены. Сегодня сдавала общий анализ крови в городской поликлинике в связи с планированием беременности. Очередь была большая, в одном кабинете сдавались разные анализы на кровь. Когда я вошла в кабинет, заметила капли крови на перчатках медсестры, но внимание этому не уделила и не попросила сменить перчатки по своей глупости и скромности. Медсестра обработала место забора крови ваткой со спиртом, потом коснулась рукой в перчатк...

1 ОТВЕТ
15.08.2015

Что со мной может быть?

Добрый день. Хочу проконсультироваться у врача. У меня было подозрение на беременность, после овуляции начал тянуть низ живота и поясницу, чуть позже надулся лобок и низ живота, стали видны вены в паховой области, болели соски. Началась задержка, но сегодня пошли месячные очень обильные, полилось по ногам, сгустки, один сгусток был как веревочка см. 3 белый с кровью. Надутость лодка и низ живота не прошла. И примечание я очень худая, всю жизнь танцевала, никаких надутостей никогда не было.

0 ОТВЕТОВ
наверх