Заражение бешенством

№ 55 593 Инфекционист 23.02.2020

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Мы живём в своём доме, и на улице, остался недопитый сок, в картонной упаковке. На следующий день, я увидел в руках 3 летней дочки этот сок (коробка была надкусана каким то животным) и место укуса дочь брала в рот, пытаясь пить сок. Скажите, пожалуйста, возможен ли риск заражения бешенством, если в округе могут ходить бешенные лисы(ну или крысы, которые переносят бешенство). Заранее спасибо. Нужно ли вакцинировать ребёнка?

Алексей Александрович, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.02.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, РИСКА заражения бешенством нет, ничего не требуется, живите спокойно и не преживайте из за этого.