Почему начался понос если соблюдали диету. ?

№ 5 561 Педиатр 25.02.2013

Принимали 6 дней антибиотик Цедекс. На 7 день 38. 3 в течении дня. Нам прописали другой антибиотик более сильный. Подозрение на гайморит. Начался понос.

Прибудько Е.С, Москва

ОТВЕТИЛ: 26.02.2013 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Видимо по той причине что антибиотик изменил флору кишечника вызвав транзиторный дисбактериоз кишечника и как следствие диарею. Вам необходимо прикрыть антибиотик скажем таким препаратом как Линекс. Более точные назначения в коррекции терапии скажет доктор на очной консультации