Не могу вылечить гайморит

№ 57 439 ЛОР 16.05.2021

Здравствуйте. В начале апреля начался насморк, через неделю пошла к врачу, потому что стали боли головы, при наклонах, сделали снимок поставили гайморит, сначала пила антибиотик ФЛЕМОКСИН 1000, ПОТОМ ПОМЕНЯЛИ НА АМОКСИКЛАВ 1000, пила синупред, капала сосудосуживающими и промывала, пропила всё, после Лор прописал Дезренит пшыкать 2 недели. Неделю было всё хорошо после антибиотика, через неделю опять появился насморк сильный, Лор продолжил лечение просто Дезренит. После заболело ухо, прописали капать ухо, дней 5 капала, сейчас сказал ухо прекратить капать, оставить дезренит. Боли в ухе сильной нет, но оно заложено и иногда в ухо стреляет, стало болеть кость под глазом и воспалились десна, всё с левой стороны. Подскажите пожалуйста всё правильно делаю или нужно обратиться к другому врачу, т к. Так долго нет улучшений, болит то одно то другое. Сейчас лечение один Дезренит.

Анжелика, Вологда

ОТВЕТИЛ: 17.05.2021 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Анжелика! Синусит, в частности гайморит лечится достаточно долго, но результат уже должен быть виден и ощутим вами и доктором. назначенные, перечисленные вами препараты, ну скажем так имеют право быть в лечении данного заболевания. При этом я бы порекомендовал показаться еще одному специалисту и повторно провести анализ крови клинический, R- диагностику и делать это регулярно