СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 483
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68370
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рецидив гигантоклеточная опухоль

№ 55 732 Онколог 21.03.2020

Добрый день, год назад обнаружена и удалена гигантоклеточная опухоль ( диагноз С40. 2) левой большеберцовой стопы. Пройден курс уколов Деносумаб - 5 штук. Через год обнаружен рецидив, в институте Блохина предложили проколоть 6 уколов Деносумаба и если опухоль будет расти замена сустава. В России удаляют опухоль на глаз т. Е. Если останется хоть одна клетка будет рецидив, что у меня и произошло. Параллельно консультировалась в клинике в Германии, мнение противоположное, доктор сказал, что нужно сделать повторную операцию по удалении опухоли, в момент которой будет проведена лучевая или химия терапия на очаг опухоли и они берут анализ тут же и видят остались ли эти клетки или необходимо их убрать. Т. Е. В Германии убирают не на глаз клетки, как в России. Подскажите, пож, может быть в России где то делают операции по удалению гигантоклеточной опухоли с более точной диагностикой по удалению клеток?

елена, Нижний Новгород

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
22.09.2016

БУРЧИТ жидкость в животе

У онкологической больной, в животе, после болезненных спазмов самопроизвольно перемещается жидкость, а доктор говорит, что это не асцит. А что же это и как с этим бороться?

2 ОТВЕТА
18.08.2020

Можно ли ехать в санаторий после операции?

Здравствуйте! В 2014 году была сделана операция по удалению опухоли на легком. Сейчас все нормально, рецидивов нет, динамика положительная. Могу ли я сейчас съездить в санаторий по урологическому профилю?

1 ОТВЕТ
09.06.2022

Ограничения после онкологии

Здравствуйте, в 2013 году была операция по удалению яичка в связи обнаружением семеномы. Проведена химио- и лучевая терапия. Сейчас с проблемой низкого тестостерона обратился к урологу. Он сделал комплексное назначение. И среди препаратов уколы ХГЧ. Подскажите, пожалуйста, не противопоказаны ли мне уколы ХГЧ? Не могут ли эти уколы спровоцировать онкологию, пробудить «спящие» клетки? Смущает то, что я мониторю уровень ХГЧ как онкомаркер.

0 ОТВЕТОВ
07.07.2023

Лечение или блокада

Здравствуйте. На протяжение двух недель боль в ноге в области передней стопы и пальцев, начиная от третьего пальца все болит и неделю назад появилась опухоль. По рентгену отклонений не выявлено, СRP, RF, ASO, Исследование уровня мочевой кислоты в крови, Анализ мочи общий, Анализ крови биохимический общетерапевтический, Общий (клинический) анализ крови развернутый все в норме. По УЗИ Эхо признаки артрита предплюсне-плюсневых суставов левой стопы. Эхо признаки синовиита предплюсне-плюсневых сустав...

0 ОТВЕТОВ
12.05.2015

Стоит ли делать повторную операцию или радиотерапию при рецидиве гигантоклеточной опухоли? Рука рабочая.

Здравствуйте! В прошлом году сделали операцию по удалению синовиальной гигантоклеточной опухоли на кисти. Примерно, через 4 месяца появился дискомфорт, обнаружила шишки. В апреле сделала снимки, повреждено уже пять костей ( разрушен кортикальный слой). Рецидив. Отправляют на обследование: узи, фгдс, флюорография. . Вопрос: есть ли шанс избавиться от этой опухоли ( после операции врач сказал, что рука была как решето), или проще решить вопрос более радикально (онколог сказала, что в обычной больн...

1 ОТВЕТ
наверх