Анализы после удаления папиллярного рака

№ 19 971 Эндокринолог 23.05.2015

Здравствуйте, моей дочери(24года) 12 марта 2015г. Сделали операцию по удалению щетовидной железы полностью и лимфоузлов. Диагноз папиллярный рак. Опухлоль была в капсуле без прорастания в ткани и лимфоузлы чистые. 2 дня назад сдала анализы и они показывают наличие ТГ и АТ к ТГ очень завышены. Собираются отправить на радийод. У меня вопрос. Можно ли опираться на эти результаты для направления на РЙ. И возможен ли рецидив при условии капсулы и чистоты лимфоузлов. Размер опухоли был 1 см. Очень важен ваш ответ. Заранее благодарна

петренко наталья, Майкоп

ОТВЕТИЛ: 06.06.2015 Домбровская Наталия Киев 0.0 эндокринолог

Здравствуйте. Как по мне анализы сданы рановато, но есть схемы когда после удаления щитовидной железы всем дают радиойод. Сейчас появились новые протоколы, но они носят рекомендательный характер, где радиойод необезателен. Поэтому я бы рекомендовала проконсультироваться у дрегого ОЧНОГО эндокринолога и совместно найти решение. Будьте здоровы!

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.06.2015 петренко наталья, Майкоп

Здравствуйте. Очень прошу посмотреть результаты анализов и сказать что они значат. Анализы сделаны 17 июня. Операция по удалению щетовидной по причине папилярного рака 12 марта. Антитела к тиреоглобулину185.1МЕ/мл, Антитела к тиреопероксидазе38.52Ед/мл Т3 общий1.37нмоль/л. Т4 общий146.40нмоль/л. Тиреоглобулин0.22нг/мл. Тиреотропный гормон0.0500мкМЕ/мл. Самое важное для нас-есть ли необходимость в прохождении радийода. Заранее очень Вам благодарна.