Вывих локтевого сустава

№ 55 791 Хирург 02.04.2020

Добрый день! Произошёл вывих локтевого сустава, гипс наложили, прошло 4 дня. Вопрос -можно снимать повязку ( косынку ) на ночь, или когда идёшь в душ? Спасибо

Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 05.04.2020 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Здравствуйте, Первые 4 недели после наложения гипса необходимо полностью исключить любую нагрузку на руку. Поэтому первые 3-4 недели снимать косыночную повязку крайне не желательно.