Царапина от кота воспалилась, налет, зуд, что это?

№ 55 904 Аллерголог-Иммунолог 24.04.2020

Добрый день! Супругу поцарапал кот, левую руку в нескольких местах, сразу обработали. Прошло 3 дня царапины не заживают, вокруг царапин воспалилась кожа, сильный зуд. На царапинах пленка, а в разрезе белый налет, словно гной и он не выдавливается. Выделяется водичка из воспаленной кожи. Проведенное лечение: 1) Как только кот поцарапал - обработали спиртом, залили клеем БФ 2) На след. День сняли бф, промыли, нанесли на ночь Левомиколь 3) Появились воспаления, промывали, обрабатывали, наносили БФ 4) На текущий момент обработали перекисью и присыпали стрептоцидом. Температуры нет, острых реакций организма нет, кроме пораженных участков и нереально сильного зуда. Почему еще не у врача? Не знаем к какому именно идти. Не понимаем насколько это серьезно. Подскажите, 1) почему это произошло, 2) что это, 3) как лечить, 4) какие обострения, 5) к какому врачу идти и при каких условиях? P. S. Я (муж) с котом постоянно играю, весь разодранный в царапинах, но все нормально. P. S. На фото кожа присыпана стрептоцидом.

Новаковский Сергей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.05.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, супруге нужен инфекционист, а так же необходимо сдать анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин и анализ крови на антитела к токсоплазме. не занимайтесь самолечением.

ОТВЕТИЛ: 28.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, вы занимаетесь самолечением, причем каким-то шаманским, добились воспаления и дерматита. Срочно нужно показаться амбулаторному хирургу.