Влияют ли лекарства при обнаружении дезоморфина в моче?

№ 5 593 Нарколог 27.02.2013

Добрый день. При анализе мочи путем тестов нашли дезоморфин. Однако, в отношении меня употребления каких либо наркотических средств исключено. Никогда в жизни не пробовал. Но, в данное время принимаю лекраство Сульфасазалин ЕН-500 и травяные настойки, для лечения ревматоидного артрита. Может ли повлиять принятие таких лекарств при обнаружении в моче дезоморфина?

Егоров НИколай, Якутск

ОТВЕТИЛ: 28.02.2013 ы Самара 0.0 и

Уважаемый Евгений! Дезоморфин - это вещество, получаемое как раз при употреблении медикаментов (в частности кодеинсодержащих препаратов). Однако Сульфасазалин не содержит кофеина.. При тестировании возможны ошибки, но совершенно необязательно, что они произошли на фоне приема медикаментов. Удачи Вам...