Какое необходимо лечение по результату ФГДС

№ 55 972 Гастроэнтеролог 07.05.2020

Добрый вечер! По ФГДС Проходимость пищеводане нарушена. Слизистая: бледно-розовая, кардия: смыкается полностью. Желудок содержит до 50 мл слизи. Перистальтика: активная, равномерная. Слизистая желудка: гиперемированна очагово интенсивно в антральном отделе. Превратник смыкается полностью. Луковица 12п. Кишки деформирована воспалительными складками. Слизистая гиперимированна диффузно интенсивно с множественными поверхностными точечными дефектами, под фибрином. Заключение: катаральный антрумгастрит, обострение. Эрозивный дуоденит. Умеренная, воспалительная деформация луковицы 12п. Кишки. В период обострения, бывают сильные боли в желудке после еды. Печёт желудок. Изжоги, отрыжки не бывает. Какое нужно лечение? Сдавала кал на хеликобактер Пилори, результат положительный.

Рыжова, Фролово, Волгоградская обл., Россия

ОТВЕТИЛ: 19.05.2020 Лазаренков Никита Санкт-Петербург 6.9 Клинический ординатор

Здравствуйте, здесь нужна эрадикационная терапия, в состав которой входят антибиотики. Обратитесь к врачу, чтобы он выписал рецепт.