Здравствуйте, у меня такой вопрос. 1)У меня периодически обнаруживаются в мазке условно-патогенные микроорганизмы (Staphylococcus lugdunensis, Escherichia coli, Leptotrix), и это причина моего хронического воспаления с периодическими обострений по женской части. Не может ли мой партнер в этом случае заразиться этими микробами при половом и оральном контакте, как при хронической, так и при острой форме этих инфекций? И если да, то какие у него будут симптомы, к примеру, воспаление слизистой оболочки рта, горла, и другие симптомы? 2) И могу ли я "подхватить" от партнера условно-патогенные инфекции (с учетом, что партнер девственник), если они у него есть, если буду заниматься с ним оральным и традиционным сексом, с учетом, что у меня в общем очень ослабленный иммунитет? И каковы симптомы, если это вдруг случится?
Алена, Ковров
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, конечно при половом контакте происходит обмен как нормальной, так и другой флорой, условно патогенная флора может не вызывать никаких ощущений, а может и вызывать, при определенных обстоятельствах.