№ 56 064 Аллерголог-Иммунолог 28.05.2020
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ехали на машине, на дороге валялся мертвый барсук, мы на него наехали( просто просмотрели) и в машине стало пахнуть тухлятиной( окно было открыто), скажите могла ли слюна его попасть вместе с запахом к нам в салон и тем самым заразить нас бешенством? Очень переживаю, и вообще можно ли заразиться бешенством от умершего животного? Заранее спасибо.
Юлия, Остров
ОТВЕТИЛ:
Красильников Андрей Викторович
Самара
0.0
Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте, нет, таким образом вы не можете заразиться, для этого нужен как минимум контакт слюны больного животного с повреждениями на коже человека.