Кальцинат и фиброзит

№ 56 082 Терапевт 31.05.2020

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы на флюорографии обнаружены кальцинаты и фиброзит верхней доли правого легкого, что это такое и не опасно ли это?

Анна, Луганск

ОТВЕТИЛ: 31.05.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, это значит мама, скорее всего, перенесла воспаление легких. Для дальнейшей тактики нужно с результатом показаться к врачу, направившему на исследованием.