Отёк ноги

№ 56 106 Хирург 08.06.2020

Здравствуйте. У меня около 5 дней иногда температура повышалсь до 37.5°-38°С. Признаков ОРВИ не было. Вчера отекла немного вот так нога (фото). В ночь снова поднялась температура и появилась красные пятна по всей ноге до бедра. Нога горячая. Зуда нет. Там где пятна при польпации чувствую боль. Вся нога болит тоже немного. Что это может быть? Спасибо.

Алла Иванова, Оренбург

ОТВЕТИЛ: 08.06.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, фото нет, но ,судя по Вашему описанию, нельзя исключить либо рожистое воспаление, либо тромбоз. Всё это требует вызова скорой помощи.