Как вылечить онанизм?

№ 56 124 Психолог 13.06.2020

Здравствуйте. Меня зовут Сергей. Стал заниматься онанизмом с 8 лет по 1-3 разу в день. Пробыл в этой стадии до 30 лет, много раз пытался бросить но ничего не помогало. Личная жизнь, работа, в конце концов умственные способности, память, физическая сила, психика все оказалось полность разрушено. Хотел леч в психиатрическую больницу, но волею судьбы оказался в православном монастыре. Первые годы прошли в ужасных ломках и психической борьбы. Сейчас мне 43, вроде с онанизмом я покончил, но боюсь выходить обратно в мир к людям. Вдруг начнется всё сначало. Да и возраст уже не тот что бы начинать жизнь заново. Как мне поступить? Начинать всё с нуля или оставатса в монастыре?

Сергей, Кострома

ОТВЕТИЛ: 13.06.2020 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Вопрос непростой, Сергей, и он, скорее - мировоззренческий .. в любом случае, он требует подробного изучения/разбора, а значит диалога, как минимум! Для начала диалога заходите: https://vk.com/sexolog69