Здоровье ребенка 2 года

№ 56 134 Педиатр 15.06.2020

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по такой ситуации. Я стал как-то замечать что время от времени у ребенка (мальчик), 2 года, голова становится какой -то слишком теплой, даже иногда горячеватой (макушка и задняя часть, вплоть до шеи), при том, что сама температура у ребенка нормальная, не повышенная. И как мне кажется сам ребенок при этом становится плаксивым, слишком возбужденным. Иногда хватается за свою голову в области ушей, чешет ее. Что это за странная ситуация, надо ли что-нибудь с этим делать?

Игорь, минск

ОТВЕТИЛ: 16.06.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Игорь! Конечно такое встречается при разных ситуациях и в том числе при нездоровье ребенка, переутомлении... Самое верное показать ребенка доктору и обследовать, проводить термометрию и наблюдать.