СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68683
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Здоровье ребенка 2 года

№ 56 134 Педиатр 15.06.2020

Здравствуйте. Помогите пожалуйста по такой ситуации. Я стал как-то замечать что время от времени у ребенка (мальчик), 2 года, голова становится какой -то слишком теплой, даже иногда горячеватой (макушка и задняя часть, вплоть до шеи), при том, что сама температура у ребенка нормальная, не повышенная. И как мне кажется сам ребенок при этом становится плаксивым, слишком возбужденным. Иногда хватается за свою голову в области ушей, чешет ее. Что это за странная ситуация, надо ли что-нибудь с этим делать?

Игорь, минск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 16.06.2020 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте, Игорь! Конечно такое встречается при разных ситуациях и в том числе при нездоровье ребенка, переутомлении... Самое верное показать ребенка доктору и обследовать, проводить термометрию и наблюдать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.01.2022

Повторное заболевание орви

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. В ночале декабря болела о. Фаренгит принимала циклоферон, прошли лечение, выписали. Сегодня 01. 01. Поднялась температура 37.5-38, болит голова, слабость, аппетита нет, сопли. Чем помочь ребенку? Врача увидем только 03. 01. Могу я дать арбидол по 1т×2р?

0 ОТВЕТОВ
15.11.2012

Помогите поставить диагноз и чем лечить ребенка?

Добрый день! Помогите нам, моему сыну 2года и 11 месяцев, болеем уже на протяжении 3 месяцев. В сентябре пошли в садик, проходил 2 дня - заболели, поднялась температура, сопли, кашель. Поставили диагноз-грипп, были 2 недели на больничном, выписали. Проходили в садик дня 3, снова заболели - температура 39,5 и кашель. Врач никакого диагноза не поставил, назначил лечение Виферон, Гербион, Отривин в нос, через 1,5 недели выписали, снова проходили в садик дня 4. Снова оказались на больничном - сухой ...

1 ОТВЕТ
01.01.2022

Повторное заболевание орви

Здравствуйте. Ребенку 8 лет. В ночале декабря болела о. Фаренгит принимала циклоферон, прошли лечение, выписали. Сегодня 01. 01. Поднялась температура 37.5-38, болит голова, слабость, аппетита нет, сопли. Чем помочь ребенку? Врача увидем только 03. 01. Могу я дать арбидол по 1т×2р?

1 ОТВЕТ
26.07.2015

Можно ли пить повторно антибиотики

Здр. Скажите пож. Моей дочке 2. 9 неделю назад пропили антибиотик супракс(в моче нашли лейкоциты), нитроксолин, была 2дня температура. Вроде вылечились. Сегодня утром опять температура, думаю горло, но ребенок не дает хорошо посмотреть. Хотя незнаю где могла что поймать, слежу за всем строго. Еще жалуется на ножки, после массажа проходит на какое то время. Ростом похожа на 4х летнего ребенка. Собираю все в кучу, голова кругом. Заранее спасибо.

2 ОТВЕТА
26.07.2015

Можно ли пить антибиотики повторно через неделю.

Здр. Скажите пож. Моей дочке 2. 9лет. Неделю назад пропили антибиотик супракс(в моче нашли лейкоциты), нитроксолин, была 2дня температура. Вроде вылечились. Сегодня утром опять температура, думаю горло, но ребенок не дает хорошо посмотреть. Хотя незнаю где могла что поймать, слежу за всем строго. Еще жалуется на ножки, после массажа проходит на какое то время. Ростом похожа на 4х летнего ребенка. Собираю все в кучу, голова кругом. Заранее спасибо.

4 ОТВЕТА
наверх