Помогите поставить диагноз и чем лечить ребенка?

№ 3 537 Педиатр 15.11.2012

Добрый день! Помогите нам, моему сыну 2года и 11 месяцев, болеем уже на протяжении 3 месяцев. В сентябре пошли в садик, проходил 2 дня - заболели, поднялась температура, сопли, кашель. Поставили диагноз-грипп, были 2 недели на больничном, выписали. Проходили в садик дня 3, снова заболели - температура 39,5 и кашель. Врач никакого диагноза не поставил, назначил лечение Виферон, Гербион, Отривин в нос, через 1,5 недели выписали, снова проходили в садик дня 4. Снова оказались на больничном - сухой кашель, сопли и температура. Прописали Панадол, Флюдитек, Супракс, Линекс, Лазолан, ничего не помогло, назначили уколы цифазолин с новакоином по 650/2раза в день. Кашель стал реже, отправили к лору поставил диагноз ренофарингит, назначил акалор, промыать нос и биопарокс в горло. Кашля почти нет, но вчера поднялась температура до 39,8, ребенок пожаловался, что болит голова, поставила свечку цефекон-д, помог спустя час, сегодня с утра и в обед снова температура 39, свечи уже не помогают.Что делать? От чего лечиться и чем?

Александрова Елена, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 15.11.2012 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

При высокой температуре Гирель - по 1/3 таб. - 3 - 4 раза в день.