Эрозивный гастрит и стационарное лечение

№ 56 196 Гастроэнтеролог 30.06.2020

Недавно обнаружили геморагическую эрозию до 6 мм и поставили диагноз: Эрозивный рефлюкс - гастрит. Могу ли я госпитализироваться с таким диагнозом?

Петр, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 30.06.2020 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, если нет предпосылок к внутреннему кровотечению, то лечение врач может назначить амбулаторно. вам достаточно будет соблюдать диету, не нервничать, обследоваться на предмет наличия хеликобактер пилори и принимать препараты, которые выпишет специалист.