Бешенство

№ 56 222 Инфекционист 05.07.2020

Здравствуйте, принесли на передержку котёнка (не знала что больной). Он меня не кусал и не царапал. Умер на следующий день утром. Отвезла на вскрытие от бешенства. Предварительный результат отрицательный. Когда он умер из него вышли глисты. И он бился в судорогах 12 часов (были ночью у ветеринара он не помог к сожалению). Можно ли думать что он был не бешеный? Симптомов не было кроме судорог. Помогите, кроме меня ещё 2 кошки и я очень боюсь. 5 дней уже прошло, кошкам экстренно сделала все меры и хожу за ними с фонариком, но никаких признаков бешенства нет. Они не ели, не пили из одной миски, её кусались

Ксения, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 05.07.2020 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Здравствуйте, Ксения, вот сами посудите, чем Вам поможет интернет? Если бешенство не подтвердилось анализом, то успокойтесь. Если Ваши животные были не привиты и заражены бешенством, то их нужно наблюдать 10 дней, если останутся живы, то окончательно успокоиться