Какова вероятность заражения бешенством, уточнение вопроса

№ 10 299 Инфекционист 20.10.2013

Извините! Хотела ещё уточнить! Я по поводу, что меня кошка бездомная ослюнявиласоей мокрой шерстью, а на руках были ранки свежие. Просто у меня 4 дня назад была жуткая лихорадка температура 38, а затем уже 3-ий день продолжается диарея, присутствует сухость во рту, которая чередуется со слюноотделением переодически, повышенная нервозность. Не могут ли это быть симптомы проявления бешенства. В литературе читала, что таким образома большая вероятность передачи вируса( через слюну больного животного в разрушенные кожные покровы человека). Скажите так ли это? Реально ощущала пальцами мокрую шерсть. И ранки были свежие. Спасибо!

Позульская, Луганск

ОТВЕТИЛ: 20.10.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Риска нет, обратитесь к инфекционисту очно для лечения кишечной инфекции. С ув., Александров П.А.